朝です、夜明け前からすでに起き出してる人がいます(私もですけど)。
結局昨夜は1時間半ほど寝ただけでした。
5時半には主催者が起きて来ました。
今日はさらに盛り上がる事になりそうだって事ですが。
私は6時には出発しちゃう事になりました。
しかし夜明けが遅い季節になりました。
6時になってやっと明るくなってきました。
停まってるバイクも見えて来ました。
皆さんあの悪路をものともせずに登ってきたわけです。
地元や栃木がほとんどですが。
神奈川や茨城、東京も混じってます。
こういったロケーションには、軽量なチョッパーが便利です。
それでも重いバイクもちゃんと来てますよ、YABEさんだけど。
テント組も起き始めました。
これ、タンクがいい感じ。
荷物が一杯積めますねえ。
こちらはまだ就寝中。
奥のテントにも数名が宿泊、ああ、夜中うるさかったんでこっちにすればよかったなあって皆でため息。
車いす対応のトイレ。
6時10分には起きて来た人が多くなりました、しかしバイカーってなんで皆早起きなんだろう。
キャンプ場のわんちゃん、また来るからね。
キャンプ場から一歩出るとまだ真っ暗。ここが昨夜クロさんが落っこちた川です。
森の向こうに小さくなって行くキャンプ場。
ひっくり返った看板の前を通過。
ここで四駆に入れて。
山道を下ります。
次第に明るくなって来た。
山道は、やはり砂利を入れて補修されていますね。
とはいえ、路肩はこの通りに荒れているんで、ここから落っこちた車もありました。
車1台がやっとの道幅。
所々の大穴を避けながら下って行きます。
所々にある木材の集積所。
やっと麓に降りました。
昨日入って来た路地から35号線に。
常磐高速が見えます。
6時30分に高速に。
だーれも居ない常磐道。
途中のパーキングで朝ご飯。
中郷パーキングのメヒカリ定食がおいしいんで、ここでも頼んだらこの酷さ、失敗したよー。
さて、この所一ヶ月ちょっとでT−BACK、バイブス、10DAYSと、ミーティングだけで合計3000キロは走ってるパジェロミニちゃん、頑張ってます。
あっという間にいわきジャンクション通過。
トンネルを抜けて地元に向かってます。
9時過ぎに地元に、でも高速降りたら事故渋滞。
すれ違うハーレーはどこに行くのだろう。
クロさんお疲れさま、クロさんを降ろしてすぐに出発します。
東京へに続く。